Каникулы во Дворце

31.10.2023 Каникулы во Дворце

С 30 октября во Дворце Успеха начал работу осенний лагерь с дневным пребыванием детей «Профильная смена творчества и креатива».

Название такое взято не случайно. Ведь участники лагеря – учащиеся Школы Дизайна, Школы декоративно-прикладного искусства, Школы мультипликации «Гномы» – креативные дети, для которых творчество связано с поиском интересных и необычных идей, креативом воплощения в свои творческие работы.

Для учащихся педагоги дополнительного образования по своим направленностям подготовили мастер-классы, творческие лаборатории, занятия, а во второй половине дня - досуговые и развивающие мероприятия.

В творческом объединении «Школа декоративно-прикладного искусства»  был проведён практикум по работе с пряжей. Он начался с эвристической беседы: "Вязание крючком - полезный вид рукоделия". Дети отвечали на вопросы педагога, делились своими знаниями о вязании.

В ходе практикума особое внимание было уделено работе по формированию и актуализации знаний о природе родного края, воспитанию любви к природе и малой Родине. Детям понравилась викторина «Интересные факты о землянике и ее пользе». Педагог Наталья Анатольевна рассказала детям об интересных фактах о вязании крючком. Все дети вместе с педагогом сделали из пряжи ягодку земляничку

«Открытие осеннего лагеря» было рассчитано на знакомство, сплочение коллектива через игры, отгадывание загадок по различным видам творчества.

Конечно, творческие занятия и изучение нового – это хорошо, но занятия спортом так необходимы для современных детей! Поэтому организаторы лагеря предусмотрели и это и предложили учащимся «размяться» в Тренажёрном зале. Это были занятия на мышцы спины, верхней части тела.

И все свои эмоции учащиеся выразили через смайлики в экране настроения.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку