Радужный автобус

30.10.2023 Радужный автобус

Во Дворце творчества стартовала акция «Радужный автобус» для ребят из дошкольных образовательных учреждений города Братска.

Первыми участниками акции стали воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ «ДСОВ № 26», которые приехали к нам 26 и 27 октября.

По пути из детского сада во Дворец творчества руководитель литературного музея-библиотеки Братских авторов Тайдакова Татьяна Владимировна рассказала дошкольникам историю возникновения улиц нашего города.

Ребята посетили литературный музей, где познакомились с творчеством Ю.Е. Черных и А.В. Лисицы. Позже дошколят пригласили на мастер-классы по ушу и рисованию песком.

Дети узнали, что такое ушу и запомнили главное правило: «Приемы ушу можно использовать только для защиты себя и своих близких», поиграли в китайскую игру «Камешки» и «Хвост дракона», а из песка у них получились настоящие шедевры!

У ребят и воспитателей остались только положительные впечатления:

«Сегодня ребята МБДОУ «ДСОВ № 26» посетили ДТДиМ, приехали на радужном автобусе (очень удобная форма транспортировки). Нашим ребятам понравилась экскурсия, так как она несёт в себе познавательную и мотивационную функцию. Надеемся, что ребята заинтересовались деятельностью, каждый отметит и найдет занятия по интересам. Экскурсия в музей Братских авторов была очень насыщенной, содержательной и интересной. Педагоги приготовили интересные, удивительные мастер-классы для наших дошкольников. Ребята получили новые знания и хорошие впечатления. Спасибо педагогам ДТДиМ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Воспитатели группы «Мотылёк».

Мы приглашаем все дошкольные образовательные учреждения принять участие в акции! Подробности по телефону: 89646590883 (педагог-организатор Татьяна Андреевна).

Педагог-организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку