Творческая встреча в косплей-мастерской

23.10.2023 Творческая встреча в косплей-мастерской

В последние годы косплей, или создание и ношение костюмов персонажей из фильмов, мультфильмов и видеоигр, становится все более популярным. Но мало кто знает, что за каждым ярким образом стоит кропотливый труд и творчество мастеров, которые вкладывают душу в свои работы.

20 октября в косплей-мастерской нашего Дворца состоялась творческая встреча с талантливыми ребята и педагогами, которые провели погружение в мир косплея для начинающих косплееров и просто любителям этого вида искусства.

Мероприятие было интересным и насыщенным, наши выпускники, которые положили начало этому движению во Дворце, продемонстрировали костюмы, поделились своими секретами и опытом в выборе образов для разных персонажей.

Руководитель мастерской Чернышова Наталья Ивановна рассказала о различных техниках создания костюмов и аксессуаров, ответила на все интересующих вопросы от участников, и дала советы как определиться с выбором персонажа для создания своего первого косплея.

Одним из главных преимуществ косплей-мастерской является возможность создать костюм самостоятельно. Приглашаем всех желающих,кто хочет принять участие в фестивалях и конкурсах косплея, создавать образы своими руками, а наши педагоги помогут подобрать материалы, аксессуары и элементы костюма, которые сделают ваш образ неповторимым и узнаваемым.

Педагог-организатор Ефанова С.И.


Возврат к списку