Фестиваль «Папа Фест»

20.10.2023 Фестиваль «Папа Фест»

Во «Дворце творчества детей и молодёжи» 18 октября 2023 г. состоялось необычное событийное мероприятие – большой Фестиваль «Папа Фест», посвящённый Дню Отца.

В этот вечер папам, отцам – главным мужчинам в жизни каждого – было сказано много добрых и искренних слов, пожеланий и взрослыми, и детьми. Ведь папа –опора семьи, воспитатель, это хозяин и защитник, это тот, кто дорожит именем, честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.

Почётный гость фестиваля –заместитель председателя комитета солдатских матерей и отцов, ветеран войны Афганистана, педагог дополнительного образования СОШ № 24 Зезегов Дмитрий Гелиевич поздравил всех пап и от своего имени выразил уверенность, что в зале именно такие папы: ответственные, мудрые, мужественные и заботливые.

Папам в этот вечер, конечно же, помогали все члены семьи. Ведь предстояло выполнить задания различных интерактивных площадок: проявить свои творческие, интеллектуальные, спортивные навыки, смекалку и логическое мышление.

Папы с удовольствием «плели» косы и «пришивали» пуговицы, отжимали гирю и проявляли свою сноровку в дартсе и спортивной эстафете, «скакали» на лошадках и отгадывали популярных литературных героев, играли в «немой» театр, а самые отважные на скорость разбирали и собирали автомат!

Было много смеха, шуток, в зале царило великолепие положительных эмоций и дух соперничества, ведь за правильно выполненное задание участникам вручались смайлики, которые в конце мероприятия обменялись на призы!

К празднику Дня отца во Дворце был объявлен конкурс «Фотопарад пап». Его участниками стали 45 семей. Здесь, на Фестивале, состоялась церемония награждения. Лучшие фотографии выбирало жюри в составе педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования Дворца. Со слов жюри, сделать это было очень трудно, потому что ярких, позитивных фотографий было так много!В официальном сообществе Дворца успеха в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/dtdim) было запущено общественное голосование, по результатам которого тоже был определен победитель.

Поздравляем победителей:

  • 1 место Лебедев Сергей Юрьевич, хореографическая студия «Звёздный дождь»
  • 1 место Литвинцев Павел Александрович,Школа Дизайна
  • 2 место Марков Артем Владимир,театр танца «Забава»
  • 2 место Рузматов Эльдар Махмуджанович, Школа английского языка, Школа нового поколения «Рекорд»
  • 3 место Смоляков Иван Николаевич, Школа Дизайна
  • 3 место Иванников Виктор Владимирович,Школа творческого развития «Радуга»
  • Приз общественного голосования – Говорин Александр Андреевич Фотошкола

Финальным аккордом фестиваля «Папа Фест» стал хореографический флешмоб, который предложили учащиеся хореографической студии «Звёздный дождь».

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-152311893_300667589

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку