Мы – братчане!

12.10.2023 Мы – братчане!

Интернет, телевизор занимают всё больше внимание у современных детей. С развитием информационных технологий они стали терять интерес к различным видам творчества и искусства.

Дополнительное образование тем и ценно, что предлагает детям окунуться в мир прекрасного, попробовать освоить различные виды творчества, развить свои возможности. Театральная студия «Граф Жираф» - одно из таких творческих объединений, для учащихся которых 11 октября 2023 г. была организована экскурсия с посещением Братского драматического театра.

Учащихся провели по различным мастерским: художественной, костюмерной, бутафорской. Встречали гостей профессионалы своего дела – мастера по изготовлению костюмов, бутафории, художники-оформители. У многих стаж работы по этим специальностям более 20 лет! Шло общение и, конечно же, были вопросы и ответы: Как создаётся эскиз? Кто даёт заявку? Сколько времени уходит на подготовку реквизита?

Попали учащиеся в театральный зал, который их встретил тишиной, но который преображается, когда идёт спектакль, а на сцене творят артисты Братского драматического театра.

Повезло и поприсутствовать на репетиции артистов будущего спектакля «Метель».

Наш экскурсовод Елена Львовна Чайковская – руководитель литературно-драматургической части пригласила всех учащихся на просмотр спектаклей.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку