Проект «Мы – братчане»

05.10.2023 Проект «Мы – братчане»

4 октября 2023 г. для учащихся театральной студии «Граф Жираф» в рамках реализации проекта «Мы – братчане» была организована экскурсияв театр кукол «Тирлямы» МАУК «ТКЦ Братск-Арт». По пути следования учащиеся познакомились с важными данными, ответили на вопросы мини викторины.

Ребята не только посмотрели спектакль «Каштанка» приезжих артистов из г. Железногорск-Илимский, но и посетили мастерские театра кукол.

Смехом, аплодисментами дети выражали свои эмоции при просмотре спектакля. Сострадали, сопереживали героям, давали ответы на вопросы артистов.

А затем попали в сказочный мир кукол – бутафорскую мастерскую! Каких только персонажей не увидели: и злобного Волка, и хитрющую Лису-красавицу, различных Птичек, Собачек, Бабочек…. А, главное, их можно было потрогать и поиграть с ними! И это у некоторых детей получалось очень здорово! Дети с интересом слушали рассказ о строении кукол, о хитрых приспособлениях, которые дают эффект движения различными частями тела.

Учащимся свои тайны «открыли» работники столярного цеха, показав сложные приспособления, инструменты для изготовления более сложных конструкций для спектаклей.

В роли экскурсовода была Яценко Юлия Ивановна - заведующая художественно-постановочной частью театра кукол, которая подготовила интересный, содержательный рассказ для всех нас. И кто знает, может быть, эта встреча станет для кого-то из учащихся т/с «Граф Жираф» судьбоносной, и кто-то из них посвятит свою судьбу волшебной профессии актёр театра или бутафор.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку