Мульти-квест

26.06.2023 Мульти-квест

В течение июня для лагерей дневного пребывания был организован квест, посвященный мультипликации. Цель данного мероприятия - формирование у детей интереса к мультфильмам через игру.

В квесте использовались мультфильмы отечественных и зарубежных студий. Дети собирались в команды и проходили маршрут, который состоял из пяти станций:

- Станция «Бюро находок». Здесь ребятам были предложены предметы, которые потеряли герои мультфильмов. Перед командами стояла задача по этим предметам сказать, какому герою они принадлежат и из какого мультфильма данный герой.

- Станция «Расшифровка». Ребята при общении друг с другом по мессенжерам используют в сообщениях смайлики. На этой станции им пришлось расшифровывать названия мультфильмов, которые были зашифрованы смайликами.

- Станция «Ассоциации». Игра на сообразительность.

Встречались ли вы со словом «ассоциация»? В нашем случае – это слова, которые вызывают в сознании человека мысль о произведении, в котором они встречались. Попробуйте отгадать мультфильм по ассоциации со словами.

- Станция «Отрицательная». Здесь ребятам необходимо было убрать лишнюю фразу, из четырех предложенных вариантов фраз, не принадлежавшую к данному мультфильму.

- Станция «Спортивная». Ребята на время бегали в сапогах скороходах.

За период летней смены прошло 6 Мульти-квестов. Нашу игру посетили воспитанники лагерей дневного пребывания из образовательных организаций № 9, 1, 36, Гимназия1, Дворца творчества.

По окончанию игры, были подведены итоги, определены места. Команда, занявшая 1 место имела право найти сундук со сладостями и раздать их ребятам.

Педагог-организатор Голик Н.В.


Возврат к списку