Публичные слушания - 2023

29.05.2023 Публичные слушания - 2023

23 мая во Дворце творчества в третий раз состоялись «Публичные слушания учащихся».

Мероприятие торжественно открыла директор Дворца творчества детей и молодежи Ольга Владимировна Мельник.

В ходе выступлений выпускников, успешно освоивших дополнительные общеразвивающие программы, работала экспертная комиссия в составе председателя Блынских Елены Анатольевны, которая является заместителем директора Дворца творчества по учебно-воспитательной работе, мамы выпускницы Дворца творчества ГринблатЮлия Игоревна и активиста творческого объединения «Отличники» Горбатовой Арины.

Первой выступила Гринблат Эльвира. Это самый маленький выпускник, который в этом учебном году завершает обучение в школе творческого развития «Радуга» и уже в сентябре пойдет в 1 класс. Эльвира с удовольствием читает стихи и участвует в конкурсах и олимпиадах.

Долматов Илья умеет создавать автоматические электронные устройства, работающие по заранее заложенному алгоритму и получающие информацию во внешнем мире с помощью датчиков. Со своими изобретениями Илья участвует в конкурсах, которые всегда приносят ему победу.

За заслуги участница детского городского парламента Островская Кристина была приглашена для участия в форумах «Дети Сибири», «МедиаСфера» и на Iслете участников Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Глотова Марианна в 21-22 учебном году впервые пришла в творческое объединение «Отличники» и всего за два учебных года добилась огромных успехов, став победителем в конкурсах различного уровня. Маша выступала в качестве ведущего на посвящении и итоговом мероприятии в творческом объединении. Второй год занимается исследовательской деятельностью и побеждает в научно-практических конференциях.

Школа дизайна – это творческое объединение Дворца творчества, которое славится масштабными мероприятиями. Участие в таких мероприятиях – это неотъемлемый шаг к успеху. Шоу проектов, аниме-фестиваль – здесь есть частичка души каждого ребенка, который занимается дизайном во Дворце успеха.

Разгус Елизавета – учащаяся «Школы дизайна». Лиза – активная участница всех мероприятий в творческом объединении.

Орлов Дмитрий – еще один воспитанник «Школы дизайна», но он умеет не только рисовать: Дима занимается исследовательской деятельностью, является победителем конкурсов чтецов и Дворцовской компетентностной олимпиады.

Ещё одно из крупнейших творческих объединений Дворца творчества – это Школа игры на музыкальных инструментах. Выпускники этого коллектива зачастую становятся профессиональными музыкантами и выступают на большой сцене.

Гитара – один из самых популярных музыкальных инструментов. Именно этот инструмент однажды выбрал Сычев Денис.

Фортепиано является неотъемлемой частью жизни Гипич Кати уже 9 лет. В течение 8 лет она занимается исследовательской деятельностью, побеждает в конкурсах и конференциях различного уровня. Таким богатым опытом Екатерина, несомненно, не могла не поделиться: в этом учебном году она работала в паре «Ученик-Ученик» в качестве наставника.

Логотипы, графика для рекламы, бренд, композиция – все эти слова не понаслышке знакомы Немкиной Алисе. В этом учебном году она заканчивает осваивать графические редакторы во Дворце творчества.

Гурбанова Эмилия выбрала совсем не типичное для девушки занятие, но как говорит она сама: занятия по пулевой стрельбе дарят ей яркие эмоции и возможность проявить себя. За этот учебный год она получила медали и грамоты, которые пополнят её портфолио.

Школа английского языка является одним из самых первых и самых многочисленных коллективов Дворца творчества. О своих успехах нам рассказали 3 выпускницы этого творческого объединения. Колодеева София в этом учебном году завершает лишь одну ступень обучения, но уже является одним из успешных учащихся нашего учреждения.

Ещё один представитель Школы английского языка – Коперник Элина. Элина обучается во Дворце творчества с 2019 года. За это время достигла отличных результатов. Саммит англоговорящих стран – одно из самых любимых мероприятий Элины в творческом объединении.

Масленникова София выросла во Дворце. Совсем несмышленым малышом ее привели во Дворец родители, именно здесь она сделала свои первые творческие шаги. Никто не знал тогда, как сложится ее школьный путь. Она изучает иностранный язык, который занимает третье место в мире по употреблению и является международным. София занимается исследовательской деятельностью, которая ежегодно приносит ей победы.

Уважаемые участники, мы благодарим вас за участие в «Дворцовских публичных слушаниях учащихся», но не прощаемся с вами, а ждём в других коллективах в следующем учебном году!

Фото ребят можно посмотреть здесь.

Педагог-организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку