Арктур-2023

22.05.2023 Арктур-2023

Управленческая команда Дворца успеха с 16 по 20 мая 2023 года приняла участие в форуме по вопросам дополнительного образования «Человек как предмет воспитания», посвященном 200-летию К.Д. Ушинского на площадке Российского государственного педагогического университета в городе Санкт-Петербурге.

Форум был организован Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Открытие Форума началось митингом и возложением цветов у памятника К.Д. Ушинского. На мероприятии были рассмотрены вопросы применения идей Константина Дмитриевича Ушинского в практике дополнительного образования; подняты проблемы подготовки педагогических кадров для сферы дополнительного образования, организации психолого-педагогических профильных классов; прошла презентация новых профориентационных курсов для старшеклассников из опыта работы Всероссийского лагеря "Смена"; была представлена технология кинопедагогики, разработанная Челябинским педагогическим институтом подготовки кадров для работы с одаренными учащимися на базе образовательного центра г. Воронежа.

В рамках Форума прошел VIII Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур», в котором в номинации «Программа развития учреждения» принял участие Дворец успеха. По итогам участия педагогический коллектив муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» муниципального образования города Братска стал финалистом данного конкурса.

Выражаем искреннюю благодарность городскому комитету Профсоюза и лично Людмиле Николаевне Горецкой за финансовую поддержку участия в данном всероссийском мероприятии. 


Возврат к списку