Знакомьтесь! Профессия – Художник по костюму

13.04.2023 Знакомьтесь! Профессия – Художник по костюму

Профессиональное образование является одним из самых важных периодов в жизни практически каждого человека. От того, насколько удачно выбрана получаемая профессия, зависит практически вся дальнейшая судьба человека. Очевидно, что к данному вопросу нужно подходить предельно внимательно. А поскольку в настоящее время информационные возможности очень широкие, то решить данный вопрос можно наиболее оптимальным образом почти каждому. Самое главное - это учесть и персональные пожелания, и реальные возможности абитуриента.

Современный рынок труда весьма быстро меняет свою структуру. И поэтому важно быть ответственным в период выбора будущей профессии. Задаваться вопросом, куда пойти учиться после 9-го класса? Какую профессию выбрать? следует уже сегодняшним восьмиклассникам и, заранее продумывать каждый свой шаг, как в шахматах. Здесь важно не ошибиться, чтобы дальнейшая жизнь складывалась удачно.

Так, в помощь восьмиклассникам 11 апреля 2023 года в рамках реализации проекта «В мир профессий по компасу» было организовано и проведено профориентационное мероприятие «Открытая встреча – куда пойти учиться?». В рамках сетевого взаимодействия на встречу были приглашены гости: студенты третьего курса группы «Художник по костюму» ГАПОУ «Братский индустриально-металлургический техникум» со своим преподавателем спец. дисциплин, мастером производственного обучения Берксон Натальей Сергеевной.

Мероприятие началось с яркого показа приглашенными гостями коллекции «Женщины России» и продолжилось диалогом ведущей Протасовой Алёны Михайловны и специалиста Берксон Натальи Сергеевны.

В открытом диалоге Наталья Сергеевна рассказала об особенностях профессии художник по костюму, о необходимых компетенциях и о том, как и какие специальные навыки необходимые в данной профессии можно развить и усовершенствовать. Так же Наталья Сергеевна поделилась своей историей становления в профессии, приоткрыла тайну по поиску идей и вдохновения для создания будущих коллекций.

Настоящим украшением мероприятия стали учащиеся творческого объединения «Школа дизайна» педагогов Мутьевой Екатерины Анатольевны и

  Климкович Елены Евгеньевны, представившие свои творческие коллекции костюмов: «Морские фантазии», «Крылья» и «Genshin Impact».

В завершении «Открытой встречи – куда пойти учиться?» студентка Мамыкина Кристина, рассказала о специальных предметах, преподаваемых на курсе «Художник по костюму», обо всех особенностях обучения этой профессии и о самых ярких моментах студенческой жизни.

Мероприятие получилось очень интересное, яркое и нетрадиционное и получило множество положительных откликов от всех присутствующих.

Методист Колесникова Е.О.


Возврат к списку