Педагоги Дворца Успеха предъявили свой профессиональный опыт на региональных очных конкурсах профмастерства

12.04.2023 Педагоги Дворца Успеха предъявили свой профессиональный опыт на региональных очных конкурсах профмастерства

С 3 по 6 апреля 2023 года педагоги дополнительного образования Дворца Мутьева Екатерина Анатольевна и Емшанова Анна Алексеевна демонстрировали свои профессиональные компетенции на очных этапах конкурсов профмастерства в г. Иркутске.

В течение четырех дней состоялись конкурсные испытания для Екатерины Анатольевны - участницы регионального конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», целью которого является повышение значимости и престижа 

профессии педагогических работников и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих программы дополнительного образования и расположенных на территории Иркутской области.

26 участников очного этапа из 16 муниципальных образований Иркутской области апреля демонстрировали свои лучшие профессиональные практики и методики в рамках конкурсного испытания – мастер-класса «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании». Екатерина Анатольевна представляла мастер-класс по теме: «Интеграция АРТ-технологии и технологии художественного проектирования в обучении и воспитании детей в дополнительном образовании». Конкурсанты демонстрировали свои лучшие профессиональные практики и методики. Цель мастер-класса Екатерины Анатольевны представить эффективные практики, технологии и приемы в дополнительном образовании при этом выполнить творческий продукт, считаю достигнутой. В мастер-классе были показаны такие методы и технологии, как Метод художественного проекта, элементы арт-технологии, развития критического мышления, элементы мозгового штурма и др.


5 апреля для участников очного этапа прошло конкурсное испытание «Проектирование дополнительного образовательного пространства для

 развития способностей и талантов детей».

Программа для участников конкурса предусматривала интересные, значимые встречи в рамках мероприятия «ПРОсто о сложном: сто советов от Мастера».

4 апреля встреча с Живетьевым Максимом Аркадьевичем, прозаиком, членом Союза писателей России, кандидатом биологических наук.

5 апреля – встреча с Ольгой Курбан, мастером спорта международного класса по легкой атлетике, многократной чемпионкой России, участницей двух олимпийских игр.

5 апреля 2023 года прошел очный этап регионального конкурса «Новая волна», в котором приняли участие 38 молодых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Наш педагог ДО по английскому языку Анна Алексеевна, в рамках конкурсных испытаний продемонстрировала свою визитную карточку «Моё педагогическое кредо», где представила себя и нашу образовательную организацию, а также публичное выступление, в рамках которого обозначила проблематику

«Какой должна быть образовательная организация, чтобы в ней хотелось работать? », вызывающую, по её мнению, широкое и открытое общественное обсуждение, и предложила пути решения обозначенных проблем.

Наши педагоги достойно представили себя и свое образовательное учреждение на региональном уровне.

Итоги конкурсов будут подведены на торжественной церемонии закрытия конкурсов профессионального мастерства 27 апреля 2023 года.

зам. директора по НМР Коновалова О.Н.


Возврат к списку