Обычная версия | А А А | Отключить изображения

В поисках педагогической профессии

27.03.2023 В поисках педагогической профессии

Под таким названием мероприятие профориентационной направленности посетили учащиеся Дворца в рамках реализации проекта «В мир профессий по компасу».

22 марта 2023 года на базе Братского педагогического колледжа проводились краткосрочные профессиональные педагогические пробы по методике «карусель». Учащиеся по ДОП 

«Практическая математика», «Русский без проблем», «Пулевая стрельба» и «ТрекНавигатор – профессии настоящего и будущего» окунулись в особенности таких педагогических профессий как: воспитатель, учитель начальных классов и учитель физкультуры.


Практическая «примерка» профессии очень увлекла учащихся. Они озвучивали сказки, разучивали и 

проигрывали физкультминутки, находили орфограммы в словах и проверяли друг друга на знание математических примеров. Но самой яркой и запоминающейся пробой стала профессия – учитель физкультуры, где ребятам было предложено почувствовать себя в роли туристов и полностью обмундировавшись пройти навесную переправу.

Ребята искренне поблагодарили организаторов и поделились теплыми отзывами о событии: «Этот день нам очень понравился, мы попробовали себя в профессии учителя и воспитателя, узнали много нового, увидели, как в реальности обучаются студенты».

Методист Колесникова Е.О.


Возврат к списку