Мой Братск родной, любимый!

17.03.2023 Мой Братск родной, любимый!

16 марта 2023 г. участниками родительской гостиной в рамках реализации проекта«Мы – братчане!» стали родители и учащиеся казачьего клуба «Верность Отечеству».

Встреча прошла в форме игры-квиза и посвящена была нашему городу Братску. Хочется отметить, что участники с первых минут задали хороший темп игры и дух соперничества, потому, что отвечали команды уверенно, чувствовалось, что им близка эта тема!

Ведь не знать, кто первым из казаков поставил бревенчатое укрепление возле Падуна, назвав его «Брацким острогом», юным казачатам нельзя! Ведь это история, с которой они знакомятся на занятиях в своём клубе.

Не составило труда и родителям предстать в качестве активных участников. На некоторые вопросы и взрослые, и учащиеся отвечали хором! Почти все ответы были точные. А вопросы были об истории возникновения города, об особенностях строительства важных и значимых объектах и промышленных гигантах. Знакомясь с фотодокументами и рассказом о сложных бытовых условиях, все участники были восхищены тем энтузиазмом первостроителей, их смелостью и отчаянностью, которые помогали преодолевать всё это! А, главное, это построенный город Братск, в котором живём мы, современные братчане. Поэтому есть, кем и чем гордиться – это почётные жители города, памятники Героям Советского Союза, промышленные гиганты и объекты культуры, образования.

Благодарим родителей, которые присутствовали на этой родительской гостиной!Видна их заинтересованность. Ведь это было не только приобретение новых знаний, но и возможность пообщаться со своими детьми, проявить свою активность, а это такой положительный момент в воспитании гражданственности в детях и укреплению семейных отношений!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку