Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Англичане наедине с книгой

15.03.2023 Англичане наедине с книгой

14 марта в ТО «Школа английского языка» среди учащихся уровня В2 прошло оригинальное мероприятие. В рамках проекта «Наедине с книгой» была запланирована, организована и проведена экскурсия в Детскую городскую библиотеку. Тема «Литература Британии детям».

Учащиеся во время мероприятия познакомились с английскими писателями, их произведениями и персонажами сказок. Посмотрели отрывки из мультфильмов этих авторов на русском и на английском языках. Познакомились с русскими переводчиками, которые перевели с английского языка такие произведения как: «Алиса в стране чудес», «Мэри Поппинс», «Винни Пух», «Стюарт Литтл»,«Книга джунглей».

Дети не только были пассивными слушателями беседы про детских британских писателей, но и полистали книги, посмотрели иллюстрации, заинтересовались в прочтении данных произведений.

В конце мероприятия весело ответили по-английски на загадки по персонажам английских детских произведений.

Ну и нужно отметить, что сама поездка на троллейбусе из библиотеки в наш Дворец оказалась веселой, незабываемой и познавательной. Повторив, названия улиц Братска, мы отметили, что учащиеся неплохо ориентируются в родном городе.

Впечатления участников экскурсии:

«Интересная форма представления материала, так как беседа часто сменялась на просмотр видеороликов и отрывков из мультфильмов» - Гончаровская Наталия Валерьевна.

«Испытывала гордость за учащихся нашего творческого объединения. Наши «Англичане» вели себя достойно, воспитано и грамотно на своем уровне знания английского языка» - Емшанова Анна Алексеевна.

«Мне понравилось, но были книги и авторы, которые показались мне очень сложными» - Соколова Арина (учащаяся ТО «ШАЯ», ур.В2).

Проект не закончен. Впереди учащихся ждет интересное, оригинальное задание по прослушанному материалу. Задание будет включать: описание внешности выбранного персонажа, его характера, место его проживания и представление его на английском языке.

Продолжение следует…

Педагоги дополнительного образования Гончаровская Н.В., Емшанова А.А


Возврат к списку