Наедине с книгой

07.03.2023 Наедине с книгой

В марте 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи стартовал краткосрочный проект «Наедине с книгой». Конечно, активными его участниками стали ребята из творческого объединения «Отличники» (программа «Русский без проблем»).

В рамках проекта 2 марта ребята вместе с директором Ольгой Владимировной Мельник и педагогом Поляковой Татьяной Андреевной посетили Библиотеку имени Виктора Соломоновича Сербского, где познакомились с творчеством талантливого поэта, библиофила, с собирателем уникальной библиотеки русской поэзии XX века.

Екатерина Викторовна Сербская, дочь Виктора Соломоновича и заведующая библиотекой, рассказала нашим учащимся о биографии отца, продемонстрировала книги с автографами Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Самуила Маршака и других известных поэтов и писателей, редкие и старинные книги.

Братские поэты Галина Гнечутская и Татьяна Безридная, книги которых хранятся в литературном музее и библиотеке Дворца Творчества, прочли свои стихи нашим ребятам.

Это прекрасное место наши учащиеся посетят ещё не раз: 22 апреля на базе библиотеки имени В. Сербского пройдёт литературный конкурс «Апрельский ветер». Наша звездочка из творческого объединения «Отличники» Горбатова Арина уже подала заявку на участие.Пожелаем Арине удачи!

А мы благодарим Екатерину Викторовну и сотрудников библиотеки за тёплый приём!

Педагог дополнительного образования Полякова Татьяна Андреевна


Возврат к списку