Открытая трибуна – спроси специалиста

06.03.2023 Открытая трибуна – спроси специалиста

3 марта 2023 года состоялась профориентационная встреча специалистов прокуратуры г. Братска и старшеклассников города. Встреча была проведена в формате «Открытой трибуны» и предполагала диалог учащихся и специалистов прокуратуры г. Братска.

Перед старшеклассниками выступил прокурор г. Братска, советник юстиции, Бянкин Андрей Анатольевич, который осветил всю необходимую информацию по вопросам целевого направления будущих абитуриентов для участия в конкурсе на зачисление на 1 курс дневного отделения Иркутского юридического института (филиала) федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации». Андрей Анатольевич акцентировал внимание на особенностях проведения отборочных и проверочных процедур, а так же вопросы подготовки необходимых документов.

Далее, информацию о значении органов прокуратуры в сфере обеспечения законности и особенностях профессиональной деятельности прокурорских работников прокуратуры осветила заместитель прокурора г. Братска, советник юстиции – Лебедева Евгения Владимировна. А так же Евгения Владимировна ориентировала старшеклассников и их родителей на возможность личного приема граждан по приоритетным направлениям деятельности органов прокуратуры и интересующим вопросам.

Всего в мероприятии приняли участие 61 учащийся старших классов школ города и 5 родителей. Данное мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «В мир профессий по компасу».

Старшеклассники были положительно настроены на встречу и активно задавали интересующие вопросы и взяли образцы заявлений для подачи документов на целевое обучение.

Методист Колесникова Е.О


Возврат к списку