«Мастерство и творчество» без границ

08.02.2023 «Мастерство и творчество» без границ

В пятницу 3 февраля в Энергетике в МАУ ДО «ДДЮТ им.Е.А. Евтушенко» прошёл муниципальный фестиваль для педагогов дополнительного образования, учителей и воспитателей «Мастерство и творчество». В фестивале приняли участие педагоги и другие работники коллективов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей г. Братска.

Наш Дворец на фестивале представляли педагоги творческого объединения «Школы игры на музыкальных инструментах»: Василевич Андрей Анатольевич, Зайцева Екатерина Андреевна, Макарова Ольга Александровна и Шукурова Оксана Николаевна. Они исполнили свои музыкальные номера в категории «Профи». Андрей Анатольевич исполнил песню «Очарована, околдована» автор музыки питерский бард Александр Лобановский, стихи Н. Заболотского, вызвав в зале бурю оваций от педагогов-женщин. Ольга Александровна в дуэте с Оксаной Николаевной сыграли пьесу для флейты и фортепиано «Весенняя капель» В. Сапарова, а в дуэте с Екатериной Андреевной пьесу для флейты и гитары «Восточный танец» В. Козлова. Оба инструментальных номера также были горячо встречены зрительскими овациями.

Педагоги Евстафьева Елена Сергеевна, Ефанова Софья Ивановна и методист Половинко Наталья Николаевна участвовали в категории «Хобби». Елена Сергеевна подготовила свои картины вышитые лентами, Софья Ивановна – свои художественные фотографии, Наталья Николаевна пьесу для фортепьяно «Май» из цикла «Времена года» Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль открывался концертом из номеров участников фестиваля, были представлены музыкально-инструментальные номера, танцы в народном и современном стиле, декламация стихотворения на патриотическую тему. А после концерта все присутствующие посмотрели выставку из работ педагогов декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Этот фестиваль в очередной раз показал, что педагоги дополнительного образования очень талантливые и разносторонние люди.

методист Половинко Н.Н.


Возврат к списку