Новогодняя премьера

10.01.2023 Новогодняя премьера

В творческом объединении «Школа мультипликации ГНОМ-мы» продолжают крепнуть традиции. В канун Нового года прошел третий праздник «Новогодняя премьера». Здесь собрались учащиеся из разных групп творческого объединения. Все они создавали мультфильмы к этому замечательному празднику. Самые младшие ГНОМ-мы представили мультфильм-загадку, другие – Новогодние частушки. Ну а ребята постарше показали всем сказку «Салют в зимнем лесу». Для этого мультфильма они не только изготовили декорации, слепили и озвучили персонажей, но и полностью сами придумали поучительный сюжет о неосторожном обращении с новогодней пиротехникой. Впервые на празднике были представлены мультфильмы полностью сделанные с помощью компьютерных технологий. Их показали ребята, обучающиеся по новой программе «Азбука компьютерной мультипликации». Они волновались больше всех, ведь это их первые, самостоятельные работы, пусть и совсем небольшие.

Занятия в творческом объединении "Школа мультипликации", несомненно, играют положительную роль в развитии ребенка - это активизация речевых возможностей ребенка в процессе озвучивания мультфильма, формирование практических умений, развитие способностей к восприятию формы и содержания в художественных композициях, развитие общей и мелкой моторики, социализация детей через работу в команде.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок создавал мультфильмы на компьютере и из подручных средств, придумывал и оживлял персонажей и собственные сюжеты мы ждем вас в нашем объединении.

Наши работы можно посмотреть на канале Светлана Кушнерчук - YouTube.


Возврат к списку