Новогодний вечер в «Музыкальной гостиной»

29.12.2022 Новогодний вечер в «Музыкальной гостиной»

 Во вторник 27.12.2022 у нас во Дворце в новой педагогической гостиной состоялся предновогодний творческий «Музыкальный вечер», главными героями которого были наши глубокоуважаемые и любимые педагоги, музыканты с «большой буквы», супруги Эдуард Галустович Гевондян и Анжелла Петровна Еганян. Через музыку мы прикоснулись к их интересной творческой жизни, с детства полюбив музыку, они связали с ней свой 

личный и профессиональный путь.

Все присутствующие услышали музыкальные номера в звучании фортепьяно, синтезатора, 12-ти струнного Тара и дарбука. Музыканты познакомили нас с прекрасными армянскими песнями в обработке Комитаса, вспомнили «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна, услышали попурри русских народных песен, арабскую музыку и церковный хорал в честь Девы Марии, исполняемый на органе (в нашем случае на синтезаторе) в Армянской Апостольской Церкви в канун Рождества. Обширна палитра музыкальных образов, в которые окунулись слушатели, как и обширна и разнообразна сама жизнь, наших героев: Эдуарда Галустовича и Анжеллы Петровны. Любимый инструмент Эдуарда Галустовича – тар, настолько богат звуками, что прекрасно передаёт любую мелодию, его звуки приятны уху и сердцу слушающего! Естественно в руках мастера!

Кстати 5 декабря 2012 года исполнители на таре и мастера, изготавливающие этот инструмент, внесены в список нематериального, культурного наследия ЮНЕСКО!

А после концерта всех присутствующих поздравил Дед Мороз и Снегурочка, были вручены подарки, а наши любимые Анжелла Петровна и Эдуард Галустович, получили заказ от коллектива на повторение концерта! Благодарим их ещё раз за прекрасный новогодний музыкальный подарок, а также благодарим директора Дворца Ольгу Владимировну, за организацию новогодних мероприятий, за открытие красивой гостиной. Желаем, чтобы гостиная стала любимым местом для творческих встреч коллектива!

методист: Половинко Н.Н.


Возврат к списку