Аттестация в дошкольном объединении

22.12.2022 Аттестация в дошкольном объединении

С 12.12 по 17.12 в ТО дошкольного воспитания и образования прошла промежуточная аттестация учащихся - дошкольников по итогам полугодия.

Реализуемые программы в творческом объединении комплексные, поэтому и аттестация прошла по всем разделам программы на одном интегрированном занятии. Оно быловыстроено по сюжету, в процессе которого организована самостоятельная игровая деятельность учащихся на выполнение различных комбинированных заданий познавательной и коммуникативной направленности. Помощь любимым литературным героям делает процесс аттестации доступным и увлекательным для дошкольников. А атмосфера на занятии дружеская, спокойная и благоприятная.

На промежуточной аттестации присутствуют родители, которые наблюдают за ходом проведения диагностики.

Верхоланцева Н.П., мама учащейся по программе  «На пути к знаниям» Верхоланцевой Златы: "Очень интересное занятие получилось. Наши замечательные педагоги разработали отличный план занятия, где большинство детей без проблем справились с поставленными задачами». Наши дети, по сравнению с прошлым годом, многому научились: совместно выполнять одну работу, легко находить правильные варианты, слушать и слышать педагога, что считается не маловажным моментом для возраста наших детей. Про педагогов могу сказать одно – это отличная команда, которым я выражаю благодарность от имени всех родителей. Я в сотый раз убеждаюсь, что выбор для своего ребёнка я сделала правильный».

Чумакова С.А., мама учащейся Чумаковой Марии: «Яприсутствовала на занятии по подготовке к школе «Занимательные путешествия с Буратино…», (педагог Погребская Ольга Николаевна) "Мне очень понравился как поставлен учебный процесс: здесь и активное общение с детьми, и мультимедийное оснащение (обучающие видео, задания на экране), и раздаточный материал каждому учащемуся(карточки). Ольга Николаевна нашла подход к каждому ребенку: мотивировала на успех, подбадривала, делала акцент на моменты, где можно допустить ошибку. Порадовала физкульт. минутка, дети с удовольствием танцевали и выполняли упражнения. На перемене каждый ребенок смог найти себе занятие по душе — магнитные азбуки, игрушки, пазлы, раскраски. Я в восторге от занятия!»

 Мы, педагоги,конечно, заинтересованы в хороших результатах своих учащихся. Вместе с детьми готовились, чтобы показать, чему научились за первое полугодие. Для многих ребят — это первая итоговая работа, они очень старались и волновались. Мы приглашаем родителей на традиционную родительскую встречу, которая состоится вянваре 2023 года, где будут подведены все итоги.

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н.


Возврат к списку