Удивительное рядом

14.12.2022 Удивительное рядом

Мир, который нас окружает, удивителен и полон чудес. Сколько всего интересного и загадочного таится в нем… и сколько всего – находится совсем рядом. Не каждый способен разглядеть необычное в привычном, но участники фотоконкурса «Удивительное рядом» доказали, что возможно увидеть прекрасное в обычных вещах.

В рамках декады, приуроченной ко Дню инвалидов, Дворец творчества запустил Муниципальный фотоконкурс «Удивительное рядом» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

13 декабря, в день завершения декады, на сцене актового зала Дворца творчества были награждены победители и участники фотоконкурса.

Работы участников были рассмотрены компетентным жюри. На конкурс поступила 81 заявка из разных учреждений Центральной части города, поселков Падун и Осиновка. Это дети из СОШ № 5, 24, 36; ДТДиМ; СКШ № 33; ЭБЦ; ДСКВ № 61, 68, 72, 98, 110.

В рамках церемонии награждения педагоги Дворца творчества провели мастер-классы.

Педагог дополнительного образования по программе «Мои фотоstories» Фурзанова Софья Ивановна провела мастер-класс по фотосъемке «Новогодняя открытка». Софья Ивановна также выступила в составе жюри, которое оценивало конкурсные работы.

Вместе с ней фото оценивали: педагог-организатор Полякова Татьяна Андреевна, которая занимается фотосъёмкой мероприятий Дворца творчества, и педагог дополнительного образования «Школы декоративно-прикладного искусства» Попова Наталья Анатольевна. Наталья Анатольевна владеет профессиональной съёмкой. Это её любимое хобби. Во Дворце творчества она учит ребят вязать крючком и шить.

Педагог дополнительного образования «Школы дизайна» Ковалевич Ольга Витальевна провела интересный мастер-класс, на котором вы ребята создали новогоднее ёлочное украшение своими руками.

Педагог дополнительного образования Наймушина Александра Сергеевна подготовила мастер-класс по созданию косичек.

Педагог-организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку