Проект "Мой театр"

12.12.2022 Проект "Мой театр"

Итоги реализации краткосрочного проекта "Мой театр"


1-го ноября во Дворце творчества стартовал краткосрочный проект "Мой театр". Благодаря этому проекту наши учащиеся смогли познакомиться с краткой историей "Братского драматического театра", театральным этикетом, узнали много новых понятий, таких как партер, бельэтаж, ложа, рампа, софиты и др. Дети познакомились с жанрами театральной драматургии и, конечно, побывали на спектаклях "Плутни Скапена", "Скоморошина", "Старший сын".

После просмотра каждого спектакля для всех ребят были определены задания, с которыми они блестяще справились, за что получили заслуженные награды.
10 декабря 2022 года прошло закрытие проекта, на котором были подведены итоги.

Учащиеся "Школы английского языка" написали эссе на английском языке, а победителями стали: 
1 место – Иванова Елизавета;
2 место – Павловец Мария;
3 место – Мариныч Никита.

Среди учащихся "Школы декоративно-прикладного искусства" первое место со своим эссе заняла Бова Юлия.

В хореографической студии "Звёздный дождь" среди всех рецензий на спектакль лучшей стала рецензия Гогоберидзе Елизаветы.

Учащиеся школы нового поколения "Рекорд" попробовали себя в изобразительном искусстве. Они рисовали героев из спектакля "Скоморошина".
Лучшими стали:
1 место – Потапов Марк;
2 место – Курилов Матвей;
3 место – Долматов Илья.

А ещё состоялась встреча с актёрами "Братского драматического театра". В гости к нашим юным зрителям пришли Валентина Анатольевна Фитиль, Владимир Михайлович Крумельницкий и Алла Владимировна Нетеса. 

В театральной гостиной состоялся разговор по душам. После просмотра спектаклей у ребят накопилось много вопросов, которые они задавали наперебой.

Нашим гостям пришлось непросто, ведь иногда вопросы были очень сложными и требовали развёрнутого и неоднозначного ответа. Как жаль, что время пробежало очень быстро и нужно было закрывать гостиную. 

Автографы полюбившихся актёров, фото на память… и, казалось, встрече не будет конца. Но вот прозвучали завершающие аккорды, погас свет. Встреча закончилась.

Начиная наш проект "Мой театр", мы хотели, чтобы каждый из учащихся открыл театр для себя и в себе. И, на наш взгляд, у нас получилось. Просматривая работы ребят, понимаешь, что театр сделал своё дело: он оставил свет в душах детей, заставил их задуматься, начать размышлять.

Педагог-организатор Витренко Лариса Анатольевна


Возврат к списку