Месячник «Школа профилактики» завершен во Дворце Успеха

14.12.2022 Месячник «Школа профилактики» завершен во Дворце Успеха

С 6 по 12 декабря 2022 года во Дворце Успеха проводилась неделя правовых знаний «Равноправие». Активное участие в её осуществлении приняли учащиеся творческого объединения «Школа юных полицейских» педагога дополнительного образования Десяткиной Анастасии Сергеевны. 9 юношей и девушек составили 4 группы выступающих и организовали в творческих объединениях «Школа английского языка», «Мир бисера», «Графический дизайн» и «Хореография» правовой ликбез «Конвенция о правах ребенка». С этим важным международным юридическим документом были ознакомлены 39 учащихся ДТДиМ.

Неделя «Равноправие» завершила во Дворце творчества детей и молодежи месячник «Школа профилактики» по предотвращению социально-опасных явлений среди несовершеннолетних.

Представляем вниманию статистические сведения о мероприятиях, проведенных в этот период, и количестве их участников:

· мероприятий – 19;

· задействованных в них учащихся – всего 1575 (из них 1135 - «дворцовцы», 440 – учащиеся образовательных учреждений г. Братска)

· родителей – 442

· педагогических работников – 139.

Надеемся, что организованные нами мероприятия помогут многим ребятам избежать в дальнейшем проблем с физическим и психологическим здоровьем!

Привлечение внимания педагогической общественности и законных представителей несовершеннолетних к вопросам формирования здорового образа жизни у детей, подростков и юношества необходимо для формирования у них культуры безопасности!

Воспитание здорового подрастающего поколения – гарантия формирования здорового общества будущего!

С уважением, заведующий библиотекой ДТДиМ Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку