Flash – семинар, как форма взаимообмена опытом между педагогами

14.12.2022 Flash – семинар, как форма взаимообмена опытом между педагогами

9 декабря в Энергетике в «ДДЮТ им. Евтушенко» состоялся межмуниципальный IX Flаsh – семинар «Изюминка моей работы».

На Flаsh – семинаре работало 5 секций на которых участники: педагоги, воспитатели делились своим опытом и знаниями в обучении, воспитании и развитии детей и молодёжи. Рассказывали о своих авторских наработках и методах внедрения тех или иных педагогических технологий. Актуальными темами семинара были: профориентационная работа в образовательных учреждениях нашего города, а также воспитание патриотизма, любви к Родине и истории её народов, знание традиций и культуры. Всё это прививается детям через музыкальные занятия, через спортивные мероприятия и праздники. Также идет активная работа педагогов над формированием и развитием у детей инженерно-технических способностей, знаний, навыков через занятия робототехникой. Это направление тоже оказалось важным в работе образовательных учреждений нашего города.

Наш Дворец представляли педагоги дополнительного образования: Анна Алексеевна Емшанова с докладом на тему: «Игровые технологии на учебных занятиях по английскому языку», Виталина Вадимовна Алукаева с докладом «Технология индивидуализации и дифференциации обучения на занятиях по настольному теннису»; методист Анастасия Александровна Ветвицкая с докладом «Особенности методического сопровождения исследовательской деятельности учащихся в учреждении дополнительного образования»; педагог - психолог Марина Николаевна Телешун с докладом «Особенности профориентационной работы психолога с учащимися в дополнительном образовании». Все участники достойно выступили, поделились своим опытом, чем и вызвали неподдельный интерес у слушателей. Эмоционально яркий рассказ Анны Алексеевны о том, какие игры она применяет на своих занятиях с детьми, для легкого усвоения ими правил и норм английского языка, свободного общения на английском, мотивирует детей к дальнейшему изучению языка, разбудил у слушателей желание записаться к ней на занятия. Марина Николаевна также заинтересовала слушателей информацией о том, как проходят её профориентационные занятия с подростками, о проведении специального тестирования, которое помогает учащимся определиться с выбором профессии и определить своё дальнейшее развитие в профессиональном плане.

Общая атмосфера IX Flаsh – семинара была тёплой, вдохновляющей на дальнейшую работу, интересной для всех присутствующих и объединяющей педагогов дополнительного образования на платформе знаний, навыков и опыта.

методист: Половинко Н.Н.


Возврат к списку