Учимся вместе!

08.12.2022 Учимся вместе!

6 декабря в ШТР «Радуга» прошло необычное совместное занятие- мероприятие для учащихся, занимающихся по программам «Играя, развиваемся» и «На пути к творчеству». Данное занятие-мероприятие входит в программу компетентностного компонента ШТР «Радуга». Основная цель - была показать самым маленьким учащимся нашего ТО необходимость, важность продолжения обучения. А также заинтересовать, увлечь их изучением английского языка.

В основу данного совместного занятия-мероприятия легла преемственность между программами обучения в ШТР «Радуга». Преемственность - это непрерывный процесс воспитания и обучения ребенка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода, т.е. – это связь между различными ступенями развития, сущность которой состоит в сохранении элементов целого или отдельных характеристик при переходе к новому. Преемственность - это не что иное, как опора на пройденное, использование и дальнейшее развитие имеющихся у детей знаний, умений и навыков, расширение и углубление этих знаний, осознание уже известного на новом, более высоком уровне.

В гости на такое необычное занятие-мероприятие приходила Белоснежка с семью гномами. Каждый из гномов приготовил для детей своё задание. Дети выполняли такое задание сначала на русском языке (четырехлетние учащиеся), а затем на английском (учащиеся ДОП «Играем в английский»). С успехом были выполнены упражнения и задания по темам «Речевой этикет», «Счет», «Цвета», «Семья». Совместное проведение двух физкультминуток (на русском и английском языках) ещё больше объединило учащихся разных возрастов.

Дети внимательно слушали друг друга, проявляли взаимопомощь. Занятие прошло в комфортной дружественной веселой обстановке. В конце, успешность данного совместного занятия- мероприятия показала рефлексия.

Проведение такого совместного занятия:

  • позволило активизировать словарный запас учащихся;
  • младшим дошкольникам дополнительно обогатить его, так как многие повторяли слова на английском языке;
  • показать обучение с интересной, занимательной стороны;
  • показать новые залы нашего ДТДиМ;
  • заинтересовать учащихся дальнейшим обучением.

Педагог дополнительного образования Н.В. Гончаровская


Возврат к списку