Гостиная для родителей в рамках проекта «Мы – братчане»

07.12.2022 Гостиная для родителей в рамках проекта «Мы – братчане»

6 декабря 2022 г., накануне дня рождения нашего города Братска во Дворце творчества детей и молодежи в рамках реализации проекта «Мы – братчане» состоялась родительская гостиная для родителей учащихся театра танца «Забава» (ПДО Дубынина А.О.).

В этот вечер в зале собрались настоящие знатоки истории своего города, потому, что ответы на задания викторины давались ими быстро и практически правильно. На экране были представлены документальные фотографии строительства города, Братской ГЭС, промышленных гигантов. Присутствующие родители и дети с интересом слушали информацию, как шло это строительство, какие героические подвиги совершались первостроителями и энтузиастами.

Участники гостиной узнали, что первым Почётным жителем г.Братска был И.И.Наймушин – первый руководитель организации «Братскгэсстрой», первый директор Братской ГЭС, человек-легенда, как его называли подопечные. Что слова из известной песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова «Главное, ребята, сердцем не стареть…» стали своеобразным гимном г.Братска и высечены на стеле перед въездом на Братский алюминиевый завод. А строительство Мемориала Славы шло всего два весенних месяца и жители города по выходным дням добровольно принимали участие в этом!

Родители и дети с удовольствием «прогулялись» по улицам города, узнавая интересные факты преобразования того или иного объекта.

В конце встречи была объявлена команда – победительница, которая набрала больше всех баллов, и ей был вручён Диплом победителя.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку