Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Во Дворце Успеха стартовал месячник профилактики социально-негативных явлений среди несовершеннолетних

22.11.2022 Во Дворце Успеха стартовал месячник профилактики социально-негативных явлений среди несовершеннолетних

По инициативе департамента образования администрации г. Братска с 11 ноября по 12 декабря 2022 года в образовательных учреждениях нашего города проводится традиционный месячник «Школа профилактики». Первая неделя месячника «Единство многообразия» (с 11 по 17 ноября) была приурочена к Всемирному дню толерантности (16 ноября) и направлена на предотвращение экстремизма в подростковой среде.

12 ноября 2022 года в досуговом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся традиционный казачий праздник «Капустные посиделки», в котором приняли участие студенты и преподаватели Братского педагогического колледжа. На мероприятие был приглашен атаман Окружного казачьего общества «Ангаро-Ленский казачий округ» Фоос Александр Евгеньевич.

Для 61 учащегося хореографического творческого объединения на базе библиотеки были проведены мини-лекции о правилах личной безопасности.

В соответствии с планом проведения месячника в ДТДиМ осуществлялась демонстрация видеороликов:

· «Дружба народов», размещенного для просмотра в семейном кругу в родительских чатах в мессенджерах,

· «16 ноября – Международный день толерантности», включенного в плейлист ТВ в холле 1-го этажа для показа посетителям Дворца творчества и учащимся.

Ожидайте новости о продолжении месячника на сайте 25 ноября!

С уважением, сотрудники библиотеки ДТДиМ.


Возврат к списку