Путешествие в страну Музыкальных инструментов

19.11.2022 Путешествие в страну Музыкальных инструментов

Музыка - одно из самых сильных и ярких средств воспитания детей. Приобщая ребёнка к музыке, мы вводим его в мир волнующих, радостных переживаний.

В ноябре для учащиеся творческого объединения дошкольного образования и воспитания была проведена интересная экскурсия в Школу игры на музыкальных инструментах,с целью дальнейшего выбора обучения во Дворце Успеха.

Педагоги инструментального отделения представили яркую незабываемую музыкальную программу: познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как скрипка, флейта, домбра, балалайка, гитара, рояль, синтезатор; организовали концерт для наших учащихся.

Выступления учащихся Школы игры на музыкальных инструментах предваряла загадка о музыкальном инструменте, а услышав мелодию знакомой песни – дети с удовольствием подпевали ее. Выступающие были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах Дворца Успеха.

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н.


Возврат к списку