Во Дворце открылся online кинотеатр «Шоу профессий»

17.11.2022 Во Дворце открылся online кинотеатр «Шоу профессий»

«Нет профессий с большим будущим,
но есть профессионалы с большим будущим»
(Илья Ильф и Евгений Петров.)

Проблема выбора профессии является одной из самых главных в жизни каждого человека. Но часто по причине недостаточной информированности о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди оказываются не подготовленными к нему.
Процесс сопровождения профессионального самоопределения школьников заключается в помощи учащимся в правильном выборе профессии и используемые для этого педагогические технологии гарантирующие достижение поставленных целей, определяют сущность педагогической поддержки профессионального самоопределения.
15 ноября 2022 года состоялось долгожданное событие – Открытие online кинотеатра «Шоу профессий», в рамках реализации управленческого проекта Дворца «В мир профессий по компасу».
Открытый показ – одна из форм организации образовательной и воспитательной деятельности, включающий в себя online уроки в формате ярких видео выпусков рассказывающих о самых важных профессиях и профессиях будущего легко и интересно.
Учащиеся театральной студии «Граф Жираф», хореографической студии «Звездный дождь», творческих объединений «Пулевая стрельба», «Графический дизайн», «Школа мультипликации», «Английский +» познакомились с перечнем SOFT SKILLS, необходимых для профессий:
Актер
Режиссер
Оператор
Спасатель МЧС
Художник-аниматор
А так же узнали, в каких учебных заведениях нашей страны можно получить эту профессию.
Значимость профессиональной ориентации школьников возрастает в связи с общими тенденциями мирового развития:
• динамичность развития цифровой экономики, высокий рост конкуренции на рынке труда;
• глубокие структурные изменения в сфере содержания современных профессий, определяющие постоянную потребность общества в необходимости повышения профессиональной квалификации и переподготовке специалистов, росте их профессиональной мобильности.
Online кинотеатр «Шоу профессий» будет доступен к просмотру всем учащимся Дворца, их родителям и педагогам в полноэкранном режиме с 22 по 25 ноября 2022 года в период с 16.00 до 19.00.

Методист Колесникова Е.О.


Возврат к списку