Проект «Мы – братчане!»

14.11.2022 Проект «Мы – братчане!»

11 ноября 2022 г. учащиеся Школы нового поколения «Рекорд» посетили экскурсию на телерадиокомпанию «Братск». Не случайно были выбраны учащиеся Дворца именно этой школы. Ведь они – юные программисты, конструкторы. Им знаком мир техники, науки и прогресса.

По дороге была представлена информация о нашем городе, значении его названия, о великих людях, в честь кого названы улицы. Ребята с интересом узнавали о старом предназначении тех или иных зданий.

Всех ждала интересная экскурсия по зданию «ТРК Братск» провели по различным отделам, показали выставку старых образцов кинокамер, устройств по монтажу киноплёнки, а, главное, всё разрешили потрогать и посмотреть!

Все познакомились с работой оператора, звукорежиссёра, редактора и даже с настоящим ди-джеем программы «Авторадио»! Дети побывали на площадке, на которой снимается программа «Факт». Увидели все тонкости и секретики съёмки.

Рекламный редактор Виктор Головин всех детей пригласил принимать участие в конкурсах «ТРК Братск», а ещё – в будущем, освоив необходимые профессии, придти работать в эту телерадиокомпанию!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку