Мы – братчане!

31.10.2022 Мы – братчане!

31 октября 2022 г. в реализацию проекта «Мы – братчане!» включились учащиеся Школы английского языка. Экскурсия была организована на удивительный объект нашего города - великую Братскую ГЭС! В течение всей поездки участники экскурсии принимали участие в викторине, отвечали на вопросы, пытались дать информацию, которой они владели.

Поразила ребят и педагога Гончаровскую Н.В. информация об истории строительства ГЭС, города Братска, о том патриотизме и энтузиазме строителей – первопроходцев! Ведь строительство ГЭС велось в тяжелейших условиях, посреди тайги и дало рождение не только нашему городу, но и Братскому водохранилищу - крупнейшему в России по полезному объёму и одному из крупнейших в мире искусственных водохранилищ, созданных человеком. Весь рассказ экскурсовода Карповой Н.Л. сопровождался фотодокументами, по которым можно было увидеть этапы строительства ГЭС.

Экскурсия к мемориальному комплексу в честь первостроителей Братска и первого директора ГЭС И.И.Наймушина вызвала бурю эмоций! Во – первых, красивый строгий памятник. Во-вторых, ребят покорила мощь этого человека, его тяжёлый жизненный путь – от беспризорника до выдающегося руководителя! Не случайно Иван Иванович – лауреат Ленинской премии, Сталинской премии, заслуженный строитель РСФСР, почётный житель г. Братска.

На память все участники экскурсии запечатлелись на фотографиях.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку