Давайте познакомимся!

17.10.2022 Давайте познакомимся!

Добрый день, уважаемые читатели. Рада встрече с вами в новом учебном году! А это значит, впереди – новые знакомства с семьями Дворца, интересные интервью, необычные сюжеты.

Сегодня я решила отступить от наших традиционных названий номинаций представляемых семей (успешная, молодая, многодетная…) и заявить в рубрике «Давайте познакомимся» о счастливой семье.

Знакомьтесь, семья Верхоланцевых: мама Надежда Павловна – контролёр-охранник «ООО Братск-Аква», папа Сергей Валентинович – ООО «Братскстройсервис» грузчик шихты и фторсолей. Дочь Злата – учащаяся хореографической студии «Звёздный дождь», Школы творческого развития «Радуга».

Вопрос о занятиях дочери Златы во Дворце был принят родителями единогласно, которую в 2018 г. в возрасте 2 лет привели сначала в хореографическую студию «Звёздный дождь», а позже на занятия в Школу творческого развития «Радуга». Ведь занятия детей во Дворце, по их мнению – это не только счастливые моменты, но и реализация творческих способностей, возможность демонстрации их достижений в конкурсной деятельности и, конечно же, ступень для творческого роста при выборе будущей профессии.

Все эти годы Надежда Павловна и Сергей Валентинович осваивают программы обучения вместе. А ещё принимают участие в мероприятиях студий Дворца. Как говорят педагоги дополнительного образования Е.Г. Черных и О.Н. Погребская, 

 «родители очень заинтересованы в воспитании дочери, они - постоянные участники всех мероприятий, мастер-классов, открытых занятий, видно как счастлива Злата, когда родители вместе с ней принимают участие». Надежда Павловна – активный помощник педагогов в своих творческих объединениях. В этом учебном году вошла в состав родительского совета Дворца.

Общаясь с мамой, я была покорена той простотой и краткостью к определению понятия счастья. Для Верхоланцевых это – семья. Ведь в семье, как говорит Надежда Павловна, «… формируется уверенность, чувство опоры, знания того, что в этом огромном мире есть люди, которые ждут и любят и принимают каждого члена семьи с его личными особенностями, достоинствами и недостатками».

За 9 лет существования семьи не было особых разногласий, касающихся вопросов быта или воспитания ребенка, потому что мама с папой умеют слушать друг друга, уступают во всём друг другу, а счастливая семья со слов Надежды Павловны «… это приятный микроклимат во всём, это доверительные отношения, это счастье в глазах детей! Такой и является наша семья. Чем я горжусь! Моя семья – это прочный дом».

Всё, что происходит в семье Верхоланцевых, делается с настроением, потому что они просто всегда и везде вместе! Будь то совместные прогулки по городу, в лесу, выезды на рыбалку или отдых на даче. А ещё с желанием любить и дарить любовь, иметь крепкую и дружную семью! Девиз семьи - «Вся семья вместе, так и душа на месте!».

А ведь это и есть главные составляющие настоящего счастья!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку