Zа мир! Zа волю! Zа победу!

21.09.2022 Zа мир! Zа волю! Zа победу!

20 сентября 2022 г. в рамках гражданско-патриотического воспитания во «Дворце творчества детей и молодёжи» состоялся городской митинг-флеш-моб «Zа мир! Zа волю! Zа победу!».

Участниками мероприятия стали учащиеся кадетских классов и юнармейских отрядов г. Братска СОШ № 5, СОШ № 12, СОШ № 16, СОШ № 24, СОШ № 42. Ведь они - юные граждане России, продолжатели добрых традиций, будущие защитники своего Отечества! Это им жить в будущем мире, уважать права людей, независимо от их национальной и социальной принадлежности. На них уже сегодня возлагается ответственность за процветание России, которая и дальше должна занимать достойное место в мире! Как считает президент Российской Федерации В. В. Путин «кадетское движение в России динамично развивается и вовлекает в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят».

Почётное право поднять флаг РФ было доверено Дорошкову Антону и Напаснюку Илье – кадетам СОШ № 24, которые на деле уже доказали, что слова «патриотизм», «гражданственность», «долг», «честь», «сострадание» - не просто слова. Это они во время пожара в московской гостинице в 2021 г. мужественно и оперативно помогали в эвакуации людей из горящего здания и достойно справились с задачей.

Участники митинга-флеш-моба подготовили выступления - песни, в которых «красной» линией проходит тема гражданственности, патриотизма, уважение к своей стране.

Гостями мероприятия стали подполковник, председатель комитета по управлению Падунским районом Казанцев Алексей Леонидович, ответственный секретарь партии «Единая Россия» Захарова Тамара Павловна. По окончании митинга-флеш-моба всем участникам были вручены значки с логотипом мероприятия.

Больше фотографий здесь.

Педагог-организатор Карпова НЛ.


Возврат к списку