Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Дневник летних каникул

10.06.2022 Дневник летних каникул

9 июня мы побывали в бассейне, совершили путешествие по Ангариде вместе с нашими библиотекарями и прошли психологические тренинги в отрядах на сплочение.

А вот 10 июня ко Дню России – мы поднимали российский флаг под Гимн РФ. Право поднять флаг предоставили нашему самого активному воспитаннику 2 отряда - Баранову Александру.

Вспомнили немного истории о том, что 1990 году 12 июня первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Также декларация провозгласила Конституцию основным законом страны.

Ровно через год, именно в этот день, в России прошли первые в истории открытые выборы президента, на которых победу одержал Борис Ельцин.

С 16 июня 1998 года праздник по предложению Ельцина начали называть Днем России. При этом полностью официальным такое название стало только в начале февраля 2002 года, когда в стране заработал новый Трудовой кодекс - в нем были прописаны праздничные дни нового государства. Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был увеличен с 4 до 6 лет. После принятия поправок к Конституции Российской Федерации получил право выставлять свою кандидатуру и на президентских выборах в 2024 году.

После обеда у нас прошла игра-квест «Последний герой» со сладкими призами и развлекательное шоу «ТИК-ТОК». Вот уж, где наши ребятишки зажгли ! Настроение- просто класс. А вечером нас опять ждал танцпол и репетиции к финальному Флэш-мобу!

День удался!

Ст.воспитатель Т.В.Тайдакова


Возврат к списку