Библионочь – 2022 во Дворце Успеха

27.05.2022 Библионочь – 2022 во Дворце Успеха

Ежегодно, начиная с 1995 года, 27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. К этому празднику вот уже одиннадцатый раз в Российской Федерации объявляется проведение акции «Библионочь».

Сотрудники литературного музея братских авторов и библиотеки Дворца Успеха решили в 2022 году присоединиться к акции и провести 2 мероприятия в ДТДиМ в вечернее время 25 мая 2022года.

Первое из них состоялось в музее-библиотеке братских авторов – творческая встреча с писателем и поэтом Братска Михаилом Фёдоровичем Ермаченко. В ней приняли участие учащиеся Дворца творчества, СОШ №35 и гимназии №1. Прозвучали стихи в авторском исполнении. Беседу с автором направляла педагог-организатор (она же – руководитель музея) Татьяна Владимировна Тайдакова. Участники события узнали интересные биографические факты из жизни и трудовой деятельности М.Ф. Ермаченко, который по основной профессии работает детским врачом - анестезиологом-реаниматологом. Ребята получили заряд положительных эмоций и фото на память. Заведующему медиацентром гимназии №1 им. А.А. Иноземцева Любови Степановне Шаровой и заведующему библиотекой Дворца Успеха Татьяне Фёдоровне Тугашевой были вручены книги с автографами автора и дарственными надписями. Встреча завершилась за чашечкой чая с пожеланиями продолжения сотрудничества М.Ф. Ермаченко с образовательными учреждениями нашего города.

Вторым этапом акции «Библионочь – 2022» стал литературный батл «Кто смешнее?» по чтению юмористических рассказов отечественных писателей среди сотрудников ДТДиМ. Прозвучали произведения А. Чехова, М. Зощенко, А. Вампилова, М. Жванецкого, М. Ермаченко. Тайным голосованием был определен победитель словесного поединка – Масленникова София. Поздравляем с победой!

Надеемся, проведение «Библионочи» в нашем Дворце станет доброй традицией.

Будем рады участию родителей наших учащихся в акции в следующем учебном году!

Зав. библиотекой ДТДиМ Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку