Мы – братчане!

14.05.2022 Мы – братчане!

Очередными участниками мероприятий реализации проекта ДТДиМ «Мы – братчане» стали учащиеся хореографического объединения, которые 11 мая 2022 г. посетили с экскурсией Братское музыкальное училище.

По пути следования педагогом-организатором Карповой Н.Л. был представлен информационный блок по названиям улиц нашего города с рассказом об интересных и исторических фактах. Учащиеся отвечали на вопросы, делясь своими знаниями.

Педагогами и студентами хореографического отделения была представлена обширная и разнообразная программа: экскурс в историю становления музыкального училища, его выдающихся педагогах; показ фрагментов занятий с элементами разминки и разогрева ног и корпуса. Было рассказано об истории возникновения некоторых популярных народных танцев, особенностях работы над ними, с показом интересных элементов.

Наши учащиеся с интересом слушали, а, главное, смотрели как студенты преображаются во время исполнения того или иного танца! Улыбки на лицах, соответствующая мимика, подтянутые спины – все это требуется от любого исполнителя. И не важно, танцует студент специального учебного заведения или учащийся учреждения дополнительного образования.

Ребятам были представлены историко-бытовые, современные, народные танцы, а еще они отвечали на вопросы педагогов, и, надо сказать, не ударили в грязь лицом!

Кто знает, может быть в скором будущем кто-то из учащихся театра танца «Забава» или хореографической студии «Звёздный дождь» выберет себе обучение именно в этом учебном заведении и станет студентом Братского музыкального училища?!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку