Фестиваль «Радуга семейных талантов»

13.05.2022 Фестиваль «Радуга семейных талантов»

Ах, фестиваль - фантастический мир

Всех осветил как звезда Альтаир!

Наш фестиваль - удивительный мир

Семьи Дворца объединил!

12 мая 2022 г., на сцене Дворца сверкали «звёздочки»! Не верите?! А это было именно так! Потому, что творцами в этот вечер были дружные, творческие, зажигательные, талантливые семьи!

Все мы и дети, и взрослые убеждены, что семья – это пристань, крепость, рай земной, который защищает от многих невзгод и дает вдохновение душе. Поэтому, организаторы фестиваля «Радуга семейных талантов» предложили участникам дать полет душе и представить своё творчество по различным номинациям.

Фестиваль проводился накануне Всемирного дня семьи, его девизом стали слова: «Живем, любовь свою, храня, мы сможем все, ведь мы – семья!».

Участники на деле доказали, что они могут всё: подготовить танец, как это сделали семья Трофимовых (Елена Викторовна, Василина, Юлиана, Марьяна), семья Диппель (Анастасия Евгеньевна, Алиса. Вячеслав), семья Морозовых (Дарья Станиславовна, Аня). Или исполнить инструментальное произведение: семья Беловых (Виктор Николаевич, Валентина, Владислава). Спеть популярную песню: семья Зайцевых (Екатерина Андреевна, Ангелина).

Участники заочных номинаций «Презентация», «Видеоролики», «Фотоискусство» рассказали о своих семейных увлечениях, традициях, правилах, о положительном опыте воспитания в семье. И здесь было столько выдумки, неординарных решений в подаче информации! Это семья Степанчевых: Ольга Григорьевна, Олег Владимирович, Максим, Софья; семьи Макарьева Макара, Рыжовой Алисы; семья Ивановых: Николай Николаевич, Софья Сергеевна, Александр; семья Сарапуловых: Валерий Иванович, Мария Николаевна, Анна, Анастасия, Виктория; семья Селезнёвых: Александр Валерьевич, Елена Владимировна, Матвей, Богдан, Полина; семья Маринич: Наталья Александровна, Игорь Владимирович, Никита, Кирилл; семья Жировых: Наталья Александровна, Милена.

Оценивая творческие семейные работы номинации «Декоративно-прикладное творчество» эксперты так оценили работы и дали устные характеристики, как: уникальные и неповторимые, оригинальные и удивительные….

Это были мастера – семьи:

Кузьменя: Надежда Викторовна, Алёна;

Сапоговых: Светлана Александровна, Котова Дарья;

Ужеговых: Валентина Александровна, Людмила Николаевна, Харламова Полина;

Пахоменко: Анна Тимофеевна, Дарья, Ксения;

Алиевых: Елена Анатольевна, Эльвира;

Потаповых: Мария Леонидовна, Лилианна;

Патраковых: Наталья Геннадьевна, София;

Рыбалко: Анастасия Юрьевна, Виктория;

Зайцевых: Екатерина Анатольевна, Ангелина;

Васильевых: Васильева Анна Владимировна, Артём;

Бугровых: Альбина Александровна, Полина;

Пантюхиных: Наталия Николаевна, Анастасия;

Мелентьевых: Оксана Дмитриевна, Илья

В течение всего праздника участники давали интервью ведущим, в котором главным вопросом было «Для вас семья – это …». Не только взрослыми, но и детьми были даны такие определения: «Семья – это счастье, любовь, надёжная пристань, уважение, это – всё!».

Пусть не все стали победителями Фестиваля, но главное, то, что в совместном и полезном времяпровождении приняли участие и родители, и дети, а это так здорово! В этом, наверное, и заключается самое главное предназначение семьи.

Победители:

Семья Трофимовых: Елена Викторовна, Василина, Юлиана, Марьяна. Хореографическая студия «Звёздный дождь»

Семья Степанчевых: Ольга Григорьевна, Олег Владимирович, Максим, Софья – выпускники ДТДиМ

Семья Маринич: Наталья Александровна, Игорь Владимирович, Никита, Кирилл. Школа английского языка

Семья Мелентьевых: Оксана Дмитриевна, Илья. Школа нового поколения «Рекорд».

Встреча завершилась исполнением замечательной песни, которая стала своеобразным гимном мира, который так необходим не только нашим семьям, но и нашей стране и планете Земля – «Солнечным кругом»!

Поздравляем все семьи Дворца с праздником! Желаем благополучия, мира вашему дому, здоровья и процветания!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку