Волшебство поэзии и прозы

22.02.2022 Волшебство поэзии и прозы

В библиотеке - островке литературы Дворца Успеха – 18 февраля 2022 года состоялись два важных и красивых события: дворцовские этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и Областного конкурса художественного чтения «Живое слово». В празднике приняли участие 18 учащихся разных возрастов от 9 до 14 лет из творческих объединений «Театральная студия Граф Жираф» (педагог Кузьмина И.В.), «Школа ведущих» (педагог Витренко Л.А.), «Графический дизайн» (педагог Кушнерчук С.И.), «Школа английского языка» (педагог Гончаровская Н.В.), «Мир бисера» (педагог Пахоменко С.А.), «Школа ДПИ» (педагог Попова Н.А.) и «Русский без проблем» (педагог Полякова Н.А.). Поддержать конкурсантов пришли родители и законные представители, ведь проведение литературной баталии как раз пришлось на декаду родительских встреч в нашем Дворце творчества. 13 «болельщиков» заняли места в зрительном зале.

По доброй традиции мероприятие было открыто напутственными словами и пожеланиями удачи от директора Дворца Успеха – Мельник Ольги Владимировны.

После этого в исполнении ребят звучали прекрасные стихи и прозаические отрывки из произведений русских и зарубежных авторов, а также – из фольклорных произведений. Тематика подбора репертуара не случайна, так как 2022 год объявлен Указом Президента РФ годом нематериального культурного наследия народов России.

Соревнование за звания победителей было напряженным! Компетентному и объективному жюри, состоящему из педагогических работников ДТДиМ, пришлось нелегко! Ведь очень сложно выбирать лучших из лучших! Все ребята старательно подготовились к конкурсам и выступили артистично, при этом каждый проявил свой талант и яркую индивидуальность!

В итоге победители были определены. Поздравляем ребят!

Младший школьный возраст, «Живое слово»

Павловец Валерия

дипломант 1 степени

Харламова Полина

дипломант 3 степени

Средний школьный возраст, «Живое слово»

Глотова Марианна

лауреат 1 степени

Пилевич Маргарита

лауреат 1 степени

Юрьева Ирина

лауреат 2 степени

Зезуля Ксения

лауреат 3 степени

«Живая классика»

Федорова Вероника

1 место

Кушнарёв Максим

2 место

Аганина Диана

3 место

Пожелаем удачи ребятам, которые будут представлять Дворец творчества на муниципальных турах, которые состоятся 01 марта 2022 года!

Зав. библиотекой Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку