Родительские встречи 2022

21.02.2022 Родительские встречи 2022

19 февраля оказался самым «гостеприимным» днем для родителей! Было проведено 23 встречи!

В творческом объединении «Хоккей с папой» прошла эстафета с папами. Родителям была выдана настоящая хоккейная форма! И они в ней смотрелись очень внушительно! На льду развернулись нешуточные хоккейные баталии, каждая команда хотела забить гол в ворота соперника. Настроение у всех было замечательное, о чем говорят оставленные родителями отзывы.

Юные англичане Школы английского языка, которым по 5, 6 лет, показали хорошие знания и владения этим языком через интересные задания педагога. И пусть где-то им подсказывали мамы, но их ответы тоже принимались. Еще все вместе приняли участие в Международной онлайн олимпиаде «Англиус», родители были их ассистентами. Все дети заняли первые места и получили золотые медали, призы в виде конфет.

Педагоги Школы игры на музыкальных инструментах в субботний день пригласили в гости родителей на конкурс «Музыкальный серпантин» учащихся по классу «Синтезатор», «Домра, балалайка», «Флейта».Слушателям были представлены произведения как современных, так и классических композиторов. В состав жюри вошли не только педагоги Дворца, но и студенты Братского музыкального училища, одна из них - Екатерина Ерёменко, выпускница Школы игры на музыкальных инструментах ПДО Сартаковой Л.Н. Все выступления сопровождались аплодисментами зрителей.

Школа английского языка собрала своих родителей и учащихся на саммит англо-язычных стран, в котором учащиеся представили 5 стран. Общая тематика встречи была посвящена нематериальному народному творчеству англо-говорящих стран и России. В программе было представление каждой страны, ее творчества, обычаев и культуры. «Украшением» встречи стали выступления учащихся Маринич Н., Барановой А., Садовой А., Хавренко Я., Медведевой А., Ефременковой К. В завершении мероприятия была проведена интерактивная игра, в которой приняли участие и родители, и учащиеся. Победителям вручены медали «Эксперт» и памятные сувениры.

В роли педагогов выступили учащиеся творческого объединения «Русский без проблем» Морозов К., Котова Л. на мастер-классе «Пишем изложение».

Учащиеся по ДОП «На пути к творчеству» (гр. № 1) играли в «Детективное агентство», они были юными сыщиками. А подготовили такое интересное интегрированное занятие педагоги Погребская О.Н. и Кушнерчук С.И. Маленькие учащиеся разыскивали редкое животное, которое сбежало из зоопарка. Для его поиска ребята смастерили вертолёт с помощью счетных палочек; «побывали» в зоопарке, где назвали животных, отгадывая загадки; распределили карточки с картинками животных на диких и домашних; сделали «фоторобот» животного с помощью аппликации; напали на след, пройдя по лабиринту, который их вывел в джунгли, где и пряталось пропавшее редкое животное –лемур лори. Учащиеся, вовлечённые в сюжетную игру, с огромным интересом выполняли задания, отвечали на вопросы, делали аппликацию. Все родители с интересом наблюдали, как их «сыщики» справляются с заданиями.

В творческом объединении «Кукольное ателье» родителям было предложено поучаствовать в мастер-классе «Куклы-обереги». А чтоб их правильно сделать, нужно было познакомиться с традицией изготовления и особенностями этих кукол. После их изготовления все участники встречи забрали домой свои обереги.

В творческом объединении «Графический дизайн» участники встречи создавали праздничные открытки к празднику Дня защитника Отечества, которые станут хорошим подарком для пап, дедушек.

Мастер-класс «Танцуйте с нами!» в хореографической студии «Звёздный дождь» собрал родителей учащихся, которые на следующий год переходят на программу базового уровня. Старшие учащиеся студии знакомили маленьких танцоров и их родителей с разными направлениями хореографии, предлагая исполнить танцевальные движения классического, народного, современного танца.

Родители Школы юных полицейских были оппонентами своих детей в викторине «Полицейская волна», в которую входили вопросы по юриспруденции, правовым актам. 

Родители в этот день стали главными участниками встреч мероприятий в творческом объединении: «Волейбол» (открытые занятия), Школе английского языка (ПДО Александрова Н.В., этап олимпиады «Англиус»), театре танца «Забава» (ПДО Соломина Е.С.).

Представители инструментального жанра – гитаристы Школы игры на музыкальных инструментах представили калейдоскоп стилей, жанров, эпох в своих конкурсных выступлениях конкурса «Музыкальный серпантин». Аплодисменты родителей, зрителей создали концертную атмосферу!

Учащиеся и педагоги Школы дизайна и Школы декоративно-прикладного искусства пригласили своих родителей в романтичный, загадочный и всегда прекрасный Санкт – Петербург и главный музей страны Эрмитаж. Своё шоу проектов педагоги назвали «Бал в Зимнем Дворце». Зрителей восхитили как индивидуальные авторские творческие работы, так и коллекции, выполненные учащимися и педагогами: фантазийный костюм в стиле модерн, коллекция париков «Бумажное барокко», коллекция авторских кукол «Кринолин», коллекция «Эрмитажные котики», коллекции «Клафт фараона», «Античные богини», «Магия бисера», коллекция батика «Китайские мотивы», коллекция дизайнерской одежды «Озорная улыбка Парижа». Зрители прошлись по галерее «Автопортрет эпохи Реннесанса».

Великолепные исторические причёски для создания образа выполнили учащиеся школы «Салон красоты», а атмосферу духа той эпохи воссоздали учащиеся х/с «Звёздный дождь» танцами «Петербургский вальс», «Менуэт».

Фотоальбом

педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку