Родительские встречи 2022

18.02.2022 Родительские встречи 2022

17 февраля для учащихся Школы творческого развития «Радуга» по программе «На пути к знаниям» было проведено интегрированное занятие в форме игры «Умники и умницы», в которой приняли участие 4 команды учащихся и 1 наставник-родитель. Ребята продемонстрировали свои знания по всем предметам комплексной программы в четырех раундах игры: Грамота, Экономика, Английский, Компьютер. В каждом раунде игры участникам необходимо было выбрать правильный ответ на поставленный вопрос по изученным темам программы. Таким образом, ребята продемонстрировали не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор. Кроме того, они приобрели замечательный опыт участия в соревновательных групповых формах работы.

Учащиеся ОДЦ «Открой себе мир» создавали куклы Масленицы, им было совсем не трудно, потому, что помогали родители!

А в творческом объединении «Азбука рукоделия» учащиеся и родители не только познакомились с замечательным праздником Масленица, его традициями, но и с устным народным творчеством: поговорками, загадками. Созданные куколки-обереги будут теперь храниться у них дома и отводить все невзгоды.

Учащиеся творческого объединения «Музыкальная мозаика» и Школы игры на музыкальных инструментах побывали в гостях у Незнайки. Задания от этого персонажа были разнообразные: ребусы, кроссворды на определение музыкальных терминов, инструментов. Самое интересное было – отгадать по фрагменту название мультфильма и пропеть песню из него! Вместе с детьми с удовольствием пели и взрослые.

В ШНП «Рекорд» (гр.№ 4) на родительской встрече «Строим вместе!» в роли педагога был учащийся Паутов Семён, который занимается в этой школе уже третий год. Он рассказал родителям и младшим учащимся, чем ребята занимаются на занятиях, продемонстрировал и объяснил все механизмы в собранной модели по проекту «Грузоперевозки».Учащиеся разгадывали загадки про строительные машины, посмотрели видеофильм как собирается кран, а затем вместе с родителями построили и запустили свою модель крана. Все семейные команды справились с заданием.

Фотоальбом 

педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку