Родительские встречи 2022

17.02.2022 Родительские встречи 2022

Знаете ли вы, как происходит метаморфоз у животных? Сложно?! А вот учащиеся ШНП «Рекорд» вам скажут, что это глубокое преобразование строения организма (или отдельных его органов), происходящее в ходе индивидуального развития! Именно эти знания им, а также родителям, пригодились на родительской встрече «Строим вместе!». Учащиеся после знакомства с этим явлением у лягушек совместно с родителями собрали модель лягушки и запрограммировали её на движения.

Дошкольники - учащиеся группы № 2 ДОП «Занимательные путешествия с Буратино…» стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Вопрос на засыпку». В ходе игры участники команд продемонстрировали родителям свои знания по грамоте и математике, умения в делении слов на слоги, дали ответы на такие понятия, как отрезок и четырехугольник. Родители не скучали им предстояло выполнили непростое спецзадание, которое помогло им вспомнить звонкие согласные звуки.

В Школе декоративно-прикладного искусства по программе «Разноцветные петельки» (ПДО Попова Н.А.) прошёл мастер-класс «Снегири». Учащиеся и их родители узнали много интересного о красногрудых красавцах: где обитают, в чём отличие снегирей самочек от самцов, чем питаются и где живут летом, а так же научились изготавливать этих замечательных птиц из разноцветной пряжи. Все участники встречи остались очень довольны, а поделки будут украшать их дома.

Совсем скоро мы будем отмечать народный праздник Масленицу. Очень здорово, что педагоги нашего Дворца рассказывают своим учащимся о традициях, особенностях этого праздника, тем самым, знакомят современных детей с народным творчеством. На мастер-классе в Школе декоративно-прикладного искусства по программе «Азбука рукоделия» (ПДО Юдина Е.Л.) участники встречи изготавливали куклы-оберги.

Несколько родительских встреч прошло в этот день в отделении спортивно-туристического объединения: показательные выступления «Отработка приёмов рукопашного боя» (ПДО Гуляев В.А.), соревнования между учащимися и родителями по разборке и сборке автомата Калашникова (ПДО Щеглов А.С.).

Фотоальбом 

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку