Родительские встречи 2022

16.02.2022 Родительские встречи 2022

15 февраля для учащихся образовательно-досугового центра «Открой себе мир!» была… встреча с Масленицей! Работники библиотеки Дворца Тугашева Т.Ф. и Филимошина Ж.Ю. решили поторопить зиму и рассказать ребятам об этом удивительном, веселом народном празднике. И родители, и учащиеся с интересом слушали информацию о традициях праздника, смотрели видеофильм, водили хоровод! А затем занимались творчеством – доклеивали недостающие элементы лубочной картинки «Праздник – Масленица удалая!».

Взрослые учащиеся т/о «Русский без проблем» (ПДО Полякова Т.А.) писали изложение. В роли педагога выступила одна из учащихся Марианна Глотова, а родители сели за парты в роли учащихся. Были озвучены правила написания изложения, представлен аудио–фрагмент, и началась работа. По оценке «педагога» одно из лучших изложений стала работа папы Ивана Сергеевича Глотова! ПДО Поляковой Т.А. были представлены итоги конкурсной деятельности за 1 полугодие, которые порадовали всех!

В театральной студии «ГраФЖираФ» прошло открытое занятие по актерскому мастерству. Для младших учащихся это было знакомство со старшими. Именно они провели для всех тренинги. Активно участвовали и родители. Более «опытные» артисты представили несколько монологов, которые достойно заслужили аплодисменты участников встречи. 

Для родителей учащихся 1 года обучения х/с «Звёздный дождь» и СЭТ «Карамель» были представлены мастер-классы «Танцуйте с нами, танцуйте как мы, танцуйте лучше нас!». Старшими учащимися показывались танцевальные фрагменты, которые с удовольствием выполняли и младшие, и родители. Никто не хотел отставать, поэтому получился настоящий хореографический флеш-моб!

В ШНП «Рекорд» участники встречи – родители и учащиеся гр. № 1 были строителями, ведь тема была «Строим вместе!». Итог – построенные фермы для животных. Но прежде чем представить педагогу Чертовой Г.В. свои совместные работы, все и взрослые и дети разгадывали загадки про домашних животных, смотрели видеофильм как ухаживать за домашними питомцами. С заданиями все справились! И конечно, были довольны родители, ведь они ненадолго вернулись в детство!

Для учащихся ДОП «На пути к творчеству» была проведена интеллектуально-развивающая игра «Знатоки» в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие 6 команд. Названия заданий были связаны с героями мультфильмов и сказочных героев. Дошкольники продемонстрировали свои умения и знания по всем предметам комплексной программы. Игровая форма мероприятия вызвала интерес и положительные эмоции участников. По итогу встречи родители-жюри подвели итог игры и отметили лучшую команду скромными призами. Старший педагог Погребская О.Н. проинформировала родителей о перспективах обучения на следующий учебный год.

В т/о «Ход конём» (ПДО Огорелков В.М.) прошли показательные занятия совместно с родителями, которые с гордостью смотрели, как дети решают шахматные задачи.

Фотоальбом

педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку