Родительские встречи 2022

15.02.2022 Родительские встречи 2022

Пусть и говорят, что понедельник – день тяжёлый, но только не для педагогов, родителей и учащихся т/о «Занимательные путешествия с Буратино», «Азбука рукоделия», студии эстрадного танца «Карамель», ШНП «Рекорд», х/с «Звёздный дождь», «Настольный теннис» Все вместе и дети, и взрослые провели с пользой этот вечер!

В школе декоративно-прикладного искусства по программе «Азбука рукоделия», «Кукольное ателье» и «Магазин игрушек» педагогом Поповой Н.А. проведён мастер - класс «Русская народная игрушка кукла- оберег». Участники – родители и учащиеся узнали об истории куклы – оберега, от чего они оберегают, традициях её изготовления, познакомились с куклами - оберегами, вспомнили, какие элементы русского народного костюма они знают. На практике все участники мастер-класса изготовили свои куколки, которые принесут счастье и радость в дом каждого! Что у них получилось – предлагаем посмотреть на фото.

Юные танцоры со своими родителями студии эстрадного танца «Карамель» знакомились с такими сложными понятиями и элементами хореографии, как «партерная гимнастика». Все очень старались выполнять движения, чтоб похвалила не только педагог Большешапова И.М., но и присутствующая мама!

Учащиеся т/о «Занимательные путешествия с Буратино» стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Вопрос на засыпку». Ребята продемонстрировали свои знания в ответах на вопросы в 7 раундах игры: «Слоги», «Гласные звуки», «Согласные звуки и буквы», «Перемена», «Буквы», «Магический шар», «Математика». И задания были очень «заковыристые»: определить по картинкам различных предметов, сколько в слове слогов, назвать только согласные твердые буквы, определить гласные буквы. Родители тоже не скучали, они были в роли наставников, также выполняли задания, а ещё оценивали ответы игроков. Учащиеся с азартом и интересом отвечали на поставленные вопросы. Игра сопровождалась яркой презентацией и музыкальным сопровождением. По итогу встречи родители ответили на вопросы анкеты, а педагог Погребская О.Н. продемонстрировала рекламу творческих объединений Дворца - для выбора обучения на следующий учебный год

В группе «Танцующие карапузы» состоялось открытое занятие. В роли различных героев выступили старшие учащиеся х/с «Звёздный дождь». Все вместе участники мероприятия путешествовали… в лес и выполняли задания, которые подготовила педагог Черных Е.Г.

В Школе нового поколения «Рекорд» (гр.№5) прошла встреча с родителями «Строим вместе!». Учащиеся разгадывали загадки про строительные машины, смотрели видео ролик как собирается строительный кран. Затем вместе с родителями каждый ребенок построил и запустил свою модель крана. Все с заданиями справились на «отлично» и заслужили похвалы от педагога Чертовой Г.В.

Для маленьких спортсменов т/о «Настольный теннис» (ПДО Алукаева В.В.) прошли «Веселые старты». Все задания выполнялись с азартом, под поддержку родительских аплодисментов. Участники зарядились не только здоровьем, но и позитивом!

Фотоальбом

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку