Экология – дело каждого

22.12.2021 Экология – дело каждого

1 апреля 2021 года, стартовала Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого», организованная Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Проект создан для детей и подростков от 7 до 16 лет, которые живут как на территории России, так и за ее пределами. Главная цель Премии – повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь как можно больше подростков в природоохранную повестку.

На сайт проекта поступило более 9,5 тысяч заявок из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Принято около 6 тысяч работ, соответствующих требованиям номинаций и положению конкурса. В финал премии прошло около 650 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри.

25 ноября были объявлены итоги премии. Награждены около 200 финалистов, из них почти половина заняли первое, второе и третье места в 12 номинациях конкурса, а остальные отмечены специальными призами жюри.

Призеры, а также обладатели спецпризов получили свои заслуженные награды в своем родном регионе. В торжественной обстановке подарки детям вручали главы территориальных отделений Росприроднадзора.

Первое вручение призов от Иркутской области состоялось в г. Вихоревка Братского района 16 декабря.

От имени Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, учредителя премии, призы вручал заместитель руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории Павел Шаргаев.

Здесь были награждены ребята из школы №1 г. Вихоревка, занявшие 2 место в номинации «Экоакция», и учащиеся творческого объединения «Школа мультипликации» Дворца творчества детей и молодежи, которые приняли участие в номинации «Эко-мультфильм». Они сами придумали сюжет и сняли мультфильм «Берегите природу». Их работа вошла в число лучших и была отмечена специальным призом. Поздравляем!


Педагог дополнительного образования Кушнерчук С.И.


Возврат к списку