Мы делимся знаниями и опытом

15.12.2021 Мы делимся знаниями и опытом

Ежегодно педагоги нашего Дворца делятся опытом работы на Flesh-семинаре «Изюминка в моей работе» для педагогов учреждений дополнительного образования детей и педагогов дополнительного образования, работающих в общеобразовательных учреждениях г. Братска и Иркутской области, организованном МАУДО "ДДЮТ им.Е.А.Евтушенко".

10.12.2021г. на VIII Flesh-семинаре «Изюминка в моей работе» педагогические работники нашего учреждения представили накопленный опыт в рабочих залах: «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», «Театр, вокал, хореография», «Ранее развитие», «Социально - гуманитарное развитие», «Техническое творчество», в рамках которых были представлены выступления педагогов на различные темы:

- Мутьева Е.А.- «Создание комфортной образовательный среды через социальное проектирование». Екатерина Анатольевна поделилась опытом оформления праздничных фотозон к Новому году в стенах Дворца Успеха и реализацией проекта «Дворец начинается с лестницы».

- Кузьмина И.В. – «Конкурсная деятельность в театральной студии ГрафЖираф как средство развития общекультурной компетенции учащихся». Ирина Витальевна рассказала о конкурсе "Ожившие картины", который был проведен внутри творческого объединения Мир театра.

- Погребская О.Н. – «Применение цифровых образовательных ресурсов

как средство повышения мотивации дошкольников к обучению». У каждого педагога – свои тактики того, как удерживать внимание дошкольников, как подать ту или иную тему и заинтересовать маленьких учащихся. Ольга Николаевна поделилась, какие ЦОР использует на учебных занятиях в формате игрового занимательного материала.

- методист Колесникова Е.О. - «Школа цифрового педагога, как фактор развития Digital компетентности педагогов дополнительного образования». Екатерина Олеговна поделилась практикой работы по созданию рабочих творческих групп педагогов по использованию ИКТ-технологии при реализации дополнительных общеразвивающих программ в образовательной деятельности.

Flesh-семинар позволил педагогам не только обменяться мнениями, поделиться опытом, творческими наработками, продемонстрировать свой талант, но и почерпнуть для себя что – то новое и интересное.

Методист Погребская О.Н.


Возврат к списку