Ты можешь быть любым

14.12.2021 Ты можешь быть любым

С 3 по 13 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла выставка, приуроченная к Международному дню инвалидов. О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями.

На выставке представили свои работы ребята занимающиеся в ОДЦ «Открой себе мир». Ребята рисовали открытки для своих мам, разукрашивали лисичек, делали куколку «Колокольчик», а также мастерили пальчиковые куколки для своего театра и делали символ года.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья не просто нарисовать или вырезать карточку, они не умеют завязывать узелки и им сложно задействовать мелкую моторику. Для создания одной картины или поделки уходит 2-3 занятия. В нашей работе мы используем одинаковые заготовки, а работы, тем не менее, у всех ребят получаются абсолютно разные!

Дворец творчества детей и молодежи гордится своими учениками и желает им продолжать расти и развиваться в интеллектуальном и творческом аспекте, создавать новые шедевры и всегда радоваться даже маленьким победам!

Педагог-организатор сенсорной комнаты Бебещук М.Р.


Возврат к списку