Мой Братск родной, любимый

11.12.2021 Мой Братск родной, любимый

Ко дню рождения нашего города и в рамках реализации проекта «Мы – братчане» во «Дворце творчества детей и молодежи» 9 декабря  для учащихся была проведена игра «Мой Братск родной, любимый». Но это была не просто игра, а путешествие по замечательному краю – Сибири… на виртуальном лайнере!

Пассажирам, а это были представители творческих объединений «Русая коса», хореографической студии «Звёздный дождь», Школы Дизайна, в пути была предложена обзорная экскурсия по сибирскому краю и по городу Братску, а также брейн-ринг, за правильные ответы на вопросы которого вручались… сладкие жетоны.

Наблюдая за сменяющимися видами через виртуальный иллюминатор – экран, участники знакомились с крупными промышленными гигантами и достопримечательностями нашего края и города, а «приземлившись», совершили экскурсию по улицам города Братска. Познакомились с информацией о возникновения нашего города и такого названия, о строительстве Братской ГЭС, о палаточном Зеленом городке, узнали о Почётных жителях города Братска, об интересных историях создания некоторых архитектурных зданий (Братский драм.театр, станции связи Орбита, к/т «Чарли» и других).

Участники встречи отвечали на вопросы ведущей и активно дополняли информацию своими ответами, практически не отставая друг от друга, всем хотелось получить больше сладких жетонов!

Победителем брейн-ринга стала сборная команда учащихся хореографической студии «Звездный дождь» и творческого объединения «Русая коса». Им вручен Диплом победителя, команде – сопернице учащимся хореографической студии «Звездный дождь» и  Школы Дизайна – Грамота участника.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку