Экскурсия в библиотеку

10.11.2021 Экскурсия в библиотеку

Любознательность и стремление к новому заложена в людях с детства. Развиваясь, подростку просто необходимо получать информацию. Не каждый может разобраться, какая именно информация ему нужна для досуга, какой жанр литературы больше по вкусу. Процесс поиска нужной книги может и должен приносить удовольствие. Сегодня библиотека это не просто хранилище книг, библиотека старается быть интересной и полезной для своих посетителей. И убедиться в этом представилась возможность ребятам, учащимся театральной студии «Граф ЖираФ», педагог Кузьмина Ирина Викторовна.

В рамках проекта «Мы братчане», педагог-организатор отдела организационно массовой работы Карпова Наталья Леонидовна совместно с работниками Центральной детской модельной библиотеки имени Юрия Черных организовали увлекательную экскурсию для учащихся театральной студии «Граф ЖираФ».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. В ходе экскурсии ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о творчестве нашего земляка – детского поэта Юрия Черных.

Большой неожиданностью для ребят стал зал интерактивных игр. С неподдельным интересом учащиеся студии играли с работником библиотеки в книжные игры.Ребята узнали, какие есть залы в библиотеке, по какому принципу в них располагаются книги.

Библиотекари познакомили учащихся с разнообразными коллекциями книг. Ребята убедились, что читать книгу – это очень интересно и совершенно не скучно!

Было здесь и удивительное знакомство! Неподдельный восторг вызвала у ребят живая черепаха Гоша! Это местный житель, который живёт в библиотеке уже 15 лет! Сотрудники библиотеки не смогли отказать детям в удовольствии пообщаться с Гошей, и даже, погладить его!

Ребята затаив дыхание, смотрели и слушали рассказы библиотекарей! Уходить из библиотеки детям совсем не хотелось! И, конечно же, записаться в библиотеку стало естественным желанием многих ребят!

Напоследок сотрудники библиотеки показали детям замечательный фильм, историю преображения библиотеки «Как было и как стало».

Экскурсия произвела на наших учащихся огромное впечатление. И это радует! Ведь очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Педагог-организатор Витренко Л.А.


Возврат к списку