Дневник осенних каникул

28.10.2021 Дневник осенних каникул

Четвертый день работы лагеря проходил в форме «Образовательной экспедиции», которая состояла из двух станций.
Одна из станций назвалась «Образовательный интенсив в библиотеке». При проведении, которой юные исследователи познакомились с фондом периодических изданий Дворца, познакомились со структурой журналов и узнали о профессиях, которые участвуют в создании книги. Исследователям предлагалось задание: составить и представить характеристику одного из журналов, так чтобы вызвать интерес других учащихся.
Вторая станция – решение практических задач: «Спасение ученого кота». Здесь исследователи решали задачу, которая требовала знаний большинства школьных предметов, умения работать в команде и конечно же фантазии. Наши исследователи отправились в воображаемое путешествие с Машей и Алешей, целью которого стало спасение ученого кота. Ребята с интересом выполняли задания и успешно решили практическую задачу!
QR-челлендж четвертого дня был таким – «Не засмеяться»! Исследователи посмотрели смешное видео, и далеко не всем удалось удержаться от смеха, и тем самым выполнить задание челленджа.
Уже завтра 29 Октября 2021 года – последний день работы профильной смены лагеря! Наших исследователей ждет праздник посвящения в юные исследователи Дворца!

методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку