Дневник осенних каникул

26.10.2021 Дневник осенних каникул

26 октября  – второй день работы профильной лагеря для юных исследователей Дворца творчества детей и молодежи.

Учащиеся-исследователи стали участниками хакатона по теме: «Отдых с пользой для меня!»

Хакатон – это хорошее место для образования и изучения нового, лучшее место для применения теоретических знаний в практических задачах, это пространство свободы мыслей, полета фантазии при решении кейса на определенную тему.

Изучение нового прошло в рамках мастер-класса «Бренд Дворца. Тонкости создания презентации».

В качестве применения знаний на практике, исследователям было предложено в ближайшие два дня стать сотрудниками креативного агентства по дизайну интерьеров. Перед ними была поставлена задача найти места во Дворце для создания зон, где все учащиеся могли бы отдохнуть с пользой для себя в ожидании учебных занятий и перерывах между занятиям. Разработать дизайн такой зоны и подготовить презентацию для представления членам жюри.

Заключительным этапом мероприятий первой половины дня стало участие в «QR-челлендже». Задание в QR-коде звучало как «Меткий летчик», кто сможет метко кинуть бумажный самолетик так, чтобы он пролетел через обруч. Пять минут веселой игры позволили расслабиться после кропотливой работы. Ждем с нетерпением завтрашнего дня, чтобы увидеть результаты работы креативных агентств.

методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку